DIRECTORIO

Magali Lara, Sin título, Oleo sobre lienzo, 1.20 x 1.80, 2011

Investigadoras

Gabriela Cano

Coordinadora del PIEM
gabcano@colmex.mx
Ext. 2128
Cub. 3340

Cristina Herrera

Coordinadora académica de la Maestría
cherrera@colmex.mx
Ext. 3239
Cub. 3343

Karine Tinat

Directora de la revista interdisciplinaria
Estudios de Género

ktinat@colmex.mx
Ext. 4261
Cub. 4461

Ana María Tepichin

atepichin@colmex.mx
Ext. 4116
Cub. 4516

Soledad González Montes

msgonza@colmex.mx
Ext. 4158
Cub. 4558

Camelia Romero

Bibliógrafa CES-PIEM
cromero@colmex.mx
Ext. 2081

Maestría en Estudios de Género

maestriapiem@colmex.mx
Ext. 2928

Revista electrónica

estudiosdegenero@colmex.mx

Juan Manuel Villalobos

Editor
jmvillalobos@colmex.mx
Ext. 3334

Sonia Angélica García

Asistente Editorial
sagarcia@colmex.mx
Ext. 4100
Cub. 4500

Secretarias

María Hernández Bolaños

mahernandez@colmex.mx
Ext. 2929

Reyna E. Pérez Tagle

rpereztagle@colmex.mx
Ext. 3087

Blanca Estela Pérez Calixto

bperez@colmex.mx
Ext. 2928

Luz del Carmen Zambrano

coordinacion.piem@colmex.mx
Ext. 3126

Asistente Administrativo

Josefina Recillas

jrecillas@colmex.mx
Ext. 3240
Cub. 3339